«Горэлектротранс» Петербурга на площадке совмещенного трамвайно-троллейбусного парка на Гражданском проспекте провел презентацию новых троллейбусов.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», современный подвижной состав осмотрел губернатор Александр Беглов. Глава города заявил, что для предприятия закуплены более 100 новых троллейбусов, а для дальнейшего развития городского электрического транспорта будет продолжена программа обновления инженерной инфраструктуры.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Кроме закупки, обновления самого подвижного состава, требуется реконструкция и ремонт инженерной инфраструктуры. Это, прежде всего, электрические сети, рельсы. Потому что можно купить хороший подвижной состав, но он запнется о те рельсы, ту инженерную инфраструктуру, которую нужно приводить в порядок. Поэтому в следующем году мы будет увеличивать до норматива, до 20 км и в последующие году до 25 км ремонт трамвайных сетей».

Уникальное предприятие ежедневно выпускает на линию 100 трамваев и троллейбусов, обеспечивая транспортную доступность на многих важных социальных маршрутах. Сейчас идёт постепенное обновление подвижного состава. Это современные машины белорусского производства, которые пассажиры за васильковую расцветку с белыми полосками и необычные формы окрестили «сгущенкой» и троллейбусы отечественного производства.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»