С 10 по 16 августа в экологическую службу Северной столицы поступило 153 обращения от петербуржцев. Специалисты выполнили 29 выездов по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета по природопользованию, всего на утилизацию вывезено 5,5 килограммов ртутьсодержащих и 80 килограммов химических отходов, а также 21 единица люминесцентных источников света.

Кроме того, на неделе экологи провели замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 25 адресам.

В пятницу, 14 августа, специалисты вывезли 80 килограммов химических отходов с территории несанкционированной свалки на Дальневосточном проспекте.

Также в течение недели экологи 12 раз выезжали на проверку сообщений о загрязнении акватории водных объектов нефтепродуктами. Отмечается, что пленка нефтепродуктов была обнаружена на реках: Нева, Смоленка, Охта, Муринский ручей, и при выходе на акваторию Обводного канала в районе Советского моста в Кронштадте. Все акватории рек специалисты обработали активной пеной.

Подписывайтесь на нас:

Фото: комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга