Петроградский районный суд Петербурга рассмотрел материалы дела по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в отношении Владимира Старка, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Суд установил, что Старк признан виновным в нарушении режима самоизоляции. Ему назначен административный штраф в размере 4 тысяч рублей.

При этом установлено, что 28 апреля в 15:35 Старк находился в  Александровском парке, чем нарушил действующие в городе ограничения из-за коронавируса.

Старк обратился в Петроградский районный суд Петербурга с просьбой отменить постановление городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Мужчина указал, что его действия должны быть квалифицированы по другой статье — «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновении». Кроме того, Старка не известили о месте и времени рассмотрения нарушения в комитете, так как извещение пришло по СМС на телефон.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводам, что мужчине верно квалифицировали вид нарушения, однако был нарушен срок рассмотрения дела. Срок привлечения Старка к административной ответственности истек 28 июня.

Суд постановил прекратить дело о привлечении Старка к административной ответственности.

Отмечается, что в районные суды Петербурга поступило 46 жалоб на постановления городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com