Сборная Петербурга стала лидером в командном зачете чемпионата России по парапланерному спорту, который проходил на территории Ленобласти с 8 по 16 августа. Второе место заняла сборная Москвы, третье — Ленинградской области.

Победителем соревнований в дисциплине «параплан – полет парящий» среди мужчин стал представитель Крыма Глеб Сухоцкий. Среди женщин первое место заняла спортсменка из Московской области Олеся Соколова.

Второе место у спортсмена из Ленинградской области Алексея Коробкова. Петербуржец Дмитрий Абдрашитов занял третью строчку.

Среди женщин второе и третье места — у представительниц Ленобласти Анастасии Зубковой и Марины Олексиной.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» организаторы, всего было разыграно 6 заданий в различных погодных условиях. В этом году чемпионат впервые прошел на равнине.

Старты проходили при помощи гидравлических лебедок. Пилотам с их помощью надо было набрать стартовую высоту в 300-400 метров, а затем пройти заранее введенный в GPS маршрут быстрее соперников.

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из разных регионов России.

Подписывайтесь на нас:

Видео и фото предоставлено организаторами чемпионата России по парапланерному спорту