Теперь для получения сообщений необходимо подключить услугу «Уведомления по карте».

Как пишет РБК, стоимость сервиса для базовых карт, включая социальные — 30 рублей в месяц, для стандартных — 60 рублей. Бесплатной услуга осталась для обладателей премиальных и кредитных карт.

Услуга «Уведомления по карте» включает в себя сообщения обо всех операциях по карте, включая списания при оплате в магазинах и переводы другим лицам.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе банка, клиенты продолжат бесплатно получать технические смс-сообщения о переводах от других физлиц в прежнем режиме. Сейчас ими пользуются менее 3 процентов клиентов. «Получение одноразового пароля в смс-сообщении является бесплатным. Новых тарифов или комиссий на уведомления не вводится», — подчеркнули в банке.

Там отметили, что большинство клиентов пользуются функционалом в «Сбербанк Онлайн». «Также теперь вместо многочисленных смс-оповещений клиент будет получать пуш-уведомление о переводе с возможностью получить полную детализацию об операции в приложении Сбербанк Онлайн», — говорится в сообщении. (Новость обновлена в 18:00)

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com