Завтра Ленинградскому зоопарку исполняется 155 лет. С примечательной датой всех сотрудников зоопарка поздравил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города отметил, что зоопарк является одним из старейших в России и одним из самых северных в мире. Его любят и горожане, и гости Петербурга.

Александр Беглов заявил, что история Ленинградского зоопарка неразрывно связана с летописью Северной столицы. Он закрывался всего лишь однажды: в страшную блокадную зиму 1941-1942 годов. 

«Ленинградский зоопарк — часть огромного сообщества зоопарков мира. Многие его питомцы стали родоначальниками целых звериных «династий», и их родственников можно встретить в зоопарках разных стран», — сказал губернатор города на Неве.

В настоящее время специалисты зоопарка продолжают лучшие традиции, которые заложили их предшественники. Они осуществляют важную просветительскую, научную и природоохранную деятельность.

Градоначальник подчеркнул, что у Ленинградского зоопарка немало друзей: жителей Петербурга, предприятий и компаний, которые заботятся о питомцах.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: spbzoo.ru