Набор социальных услуг — это те услуги, которые предоставляются федеральным льготникам, получающим ежемесячную денежную выплату.

К данной категории относятся инвалиды, дети-инвалиды, несовершеннолетние узники, жители блокадного Ленинграда и другие. Об этом рассказала заместитель управляющего отделением по Петербургу и Ленобласти Пенсионного фонда России Анна Борисова.

АННА БОРИСОВА,заместитель управляющего отделением по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Пенсионного фонда России:

«При назначении ежемесячной денежной выплаты автоматически устанавливается набор социальных услуг. Он состоит из трех составляющих. Первое — медицинская составляющая. Вторая — санаторно-курортная. И третья составляющая — транспортная.

В медицинскую составляющую входит обеспечение лекарствами бесплатными, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей. Кроме этого, путевки предоставляются на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородный железнодорожный транспорт, а также на междугородный транспорт к месту лечения и обратно.

Стоимость всего набора социальных услуг у нас составляет 1155 рублей 6 копеек».

Как отметила Анна Борисова, граждане всегда имеют право выбрать, что им получать: набор социальных услуг в натуральном виде, или же подать заявление и перевести данные услуги в денежное выражение.

Подробнее смотрите в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»