С нового года в Петербурге, в рамках его административных границ, будет прекращено движение большегрузов с максимально разрешенной массой свыше восьми тонн и ниже третьего экологического класса.

О нововведениях телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал начальник отдела согласований и разрешений комитета по благоустройству города Александр Здор.

АЛЕКСАНДР ЗДОР,начальник отдела согласований и разрешений комитета по благоустройству Санкт-Петербурга:
«Мы вводим новые требования ужесточения по экологическому классу. Что это дает — минимизацию выбросов в атмосферу отработанного газа. Соответственно, улучшение экологии, нашим жителям и гостям будет легче дышать».

Кроме того, в Петербурге увеличится число дорог, по которым можно будет перемещаться грузовому транспорту. На данный момент дорог, входящих в так называемый «каркас» — порядка 80, их может стать более 100. 


Сегодня комитет по благоустройству совместно с представителями Ространснадзора и общественных организаций проводит День открытых дверей в пункте весового контроля СПб ГКУ «ЦКБ». 

Перевозчики жидких и инертных грузов смогут провести контрольное взвешивание, им будут даны рекомендации по оптимальному распределению груза. Специалисты объяснят перевозчикам, как избежать крупных штрафов за превышение веса. Подробнее — в прямом включении корреспондента программы «Время суток».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»