В настоящий момент Россия открыла границы с Турцией, Великобританией, Танзанией и Швейцарией. О готовности принять россиян заявили Хорватия, Черногория. Египет, ОАЭ, Куба, Доминикана, Мексика, Кения и Мальдивы, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе АТОР.

По информации туроператоров, россияне со стыковкой в Стамбуле могут приобрести туры только в те страны, с которыми Россия открыла границы. Однако со стыковкой в Турции самостоятельно можно добраться до Египта – в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Также из Стамбула можно улететь в Загреб, Подгорицу и Найроби.

По данным экспертов, чаще всего через Стамбул туристы самостоятельно покупают билеты на Мальдивы. При вылете из Москвы россиянам предстоит две стыковки – в Стамбуле и Дохе.

Отмечается, что в перелетах до Стамбула больше всего востребованы рейсы «Аэрофлота» и лоукостера «Победа». Как отмечают эксперты, туристов не смущают высокие цены на авиаперевозку. Стоимость авиабилетов в две стороны может обойтись в 50 тысяч рублей.

При этом сейчас неактуальна стыковка через Стамбул для перелета в Великобританию: россияне обязаны по прибытию пройти обязательный 14-дневный карантин.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com