В школах и детских садах Петербурга перед началом учебного года пройдут проверки пожарной безопасности. Подготовку образовательных учреждений к 1 сентября обсудили в Смольном.

Поручение провести проверку пожарной безопасности дал губернатор Александр Беглов, он сегодня провел заседание комиссии при правительстве Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Прошу завершить подготовку всех образовательных учреждений к началу нового учебного года. Времени осталось немного. Необходимо полностью выполнить все требования пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций».

Специалистам предстоит проинспектировать состояние систем автоматической противопожарной защиты, электрического оборудования, доступ в здания школ и детских садов. Кроме того, будет проведен инструктаж персонала, ответственного за эксплуатацию электрохозяйства.

Для школьников сразу после начала учебного года проведут уроки безопасности, на которых спасатели расскажут детям, как не допустить пожара и как действовать, если он случился. Также будут проведены тренировки по эвакуации.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»