Пока основная часть сборной России по лыжным гонкам тренируется в Приэльбрусье, Токсово принимает чемпионат страны по лыжероллерам.

Для спортсменов это отличная возможность подвести предварительные итоги летней подготовки к зимнему сезону. Или, в случае Максима Вылегжанина, вспомнить былое. 

Трехкратный олимпийский призер выиграл индивидуальную гонку, а в пасьюте уступил члену сборной России Андрею Краснову. Петербуржец пока что готовится индивидуально в составе сборной города, а уже после этих стартов вылетает в Приэльбрусье, где присоединиться к основной команде.

АНДРЕЙ КРАСНОВ, чемпион России 2020 года по гонкам на лыжероллерах:
«У нас сейчас этап подготовки к зимнему сезону, эти соревнования для меня — хорошая возможность проверить, как идет подготовка, нет здесь задачи выиграть, просто посмотреть, какие кондиции, какая форма. Для кого-то это отдельные соревнования, кто хочет именно здесь показать результат, кто зимой не будет бегать. Я готовлюсь к зиме и это для меня — контрольные старты».

Сегодня Андрей Краснов вместе с Иваном Анисимовым выиграли эстафету 2 с половиной круга по 3 километра. Завтра в учебно-тренировочном центре «Кавголово» пройдут заключительные и самые зрелищные гонки — масс-старты.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»