Загородная база гимназии №67 в поселке Рощино к приему гостей готова. Полгода там шел капитальный ремонт.

За это время в четырех жилых корпусах заменили окна и двери, сделали чистовую отделку, установили новую мебель. Кроме того, специалисты отремонтировали здание администрации и медпункт. Теперь база отдыха будет работать круглый год. С подробностями корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Наталья Медведева. 

В новом облике база отдыха предстала спустя полгода после капремонта. Впервые со дня основания лагеря, а это было более полувека назад, обновили здание администрации, медицинский блок и методический кабинет.

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА,корреспондент:
«Всего отремонтировали семь зданий, в том числе «здание студий дополнительного образования», в народе просто «кружковая». Здесь работают несколько студий. Дети сами решают, в какую пойти».

Почитать книгу в библиотеке или смастерить поделку из листьев в студии экологии. Образовательная программа насыщенная. В Год Памяти и Славы сделали акцент на патриотизм. Открыли студию военно-исторического костюма и геральдики. 

В лагере обновили и жилые корпуса: заменили окна и двери, сделали чистовую отделку, установили новую мебель. Комнаты рассчитаны на двух или четырех человек. 

ЛИДИЯ КУБРАК,исполняющий обязанности начальника детского оздоровительного лагеря:
«Разумеется, детям будет комфортно. Это здорово, что для них так много сделано. Обязательно они увидят, как лагерь изменился. Я уверена, что им понравится».

Таким лагерь стал благодаря программе по капитальному ремонту загородных баз, которая реализуется по инициативе председателя законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова. 

ДЕНИС ТЕРЕШЕНКОВ,исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Петроградского района:
«На следующий год мы планируем полностью завершить капительный ремонт всех корпусов. Тогда будет замечательно. Пока есть, к чему стремиться».

На территории обновят детские и спортивные площадки. Уже в 2021 году в лагерь приедут первые 180 детей. База отдыха будет работать круглый год.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»