В городском суде сегодня продолжили рассмотрение уголовного дела в отношении историка Олега Соколова. Его обвиняют в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

На суде озвучили несколько томов письменных доказательств по делу, всего их 16. В том числе служебная характеристика Соколова и характеристика Ещенко с места учебы, решение комиссии по этике, копия материалов личного дела, копия обращения в поддержку Соколова, протоколы осмотра места происшествия и другие документы. А вот ожидаемого выступления новых свидетелей сегодня на заседании не состоялось. 

АЛЕКСАНДРА БАКШЕЕВА,адвокат потерпевшей стороны:
«На следующем заседании будем так же изучать письменные доказательства, это долгий процесс и свидетели, которые не явились сегодня, они будут повторно вызваны и будем их ожидать. Соседка должна прийти, она очень важный свидетель, она слышала ссору, которая происходила, и мы хотим ее допросить, не оглашать, а именно допросить, потому что она обладает очень важной информацией». 

Также адвокат семьи Ещенко отметила, что потерпевшая сторона направила обращение в СПбГУ. Родители погибшей считают недопустимым то, что Соколова защищает действующий сотрудник вуза, где преподавал историк. Ранее стало известно, что помогать новому адвокату историка Сергею Лукьянову будет юрист Александр Торгашев. Следующее судебное заседание по делу назначено на 9 сентября.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»