72,5 тысячи обращений в прокуратуру Северной столицы зарегистрированы в этом году. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал руководитель надзорного органа города Сергей Литвиненко. Сегодня он провел личный прием граждан в Приморском районе.

По мнению Сергея Литвиненко, столь высокая цифра свидетельствует о доверии граждан к прокуратуре. Всего в этом году более двенадцати тысяч горожан побывали на личных приемах, которые не прекращались, даже несмотря на ограничения, введенные из-за коронавируса.

СЕРГЕЙ ЛИТВИНЕНКО,прокурор Санкт-Петербурга:
«Мы не прекращали прием граждан и не снизили даже количество принятых граждан. Мы через соответствующие телекоммуникационные инструменты обрабатывали все жалобы, встречались. И я лично. Мною больше в этом полугодии принято граждан, чем в первом полугодии 2019-го».

Больше всего обращений связано с нарушением жилищного законодательства, необоснованным повышением платы за коммунальные услуги, несогласием с действиями полиции и судебных приставов. В результате прокуроры города вынесли 671 представление, направили в суд 775 заявлений, возбуждено 117 административных дел.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»