К 2022 году в Петербурге появятся новые остановки. Власти города запланировали постройку 212 остановочных площадок.

Валерий Молодец,заместитель председателя комитета по транспорту:

«Мы понимаем, что в настоящие время испытываем нехватку остановочных пунктов, посадочных площадок и остановочных павильонов. Нам недостаточно посадочных площадок, для реализации нашей новой схемы транспортного обслуживания 212 остановочных площадок будут реализованы силами наших коллег, комитетом по развитию транспортной инфраструктуры.

Надеемся, что к 2022 году к запуску новой схемы транспортного обслуживания у нас будет цивилизованный способ посадки и высадки пассажиров. Исходя из этого будет спланировано расписание подвижного состава, которое можно будет увидеть на флагах организатора перевозок, на остановочных пунктах. 

У нас некоторое расписание будет спланировано по интервалам, а некоторое — по времени прибытия и убытия подвижного состава. Сейчас социальный транспорт мы уже видим на портале. В новой схеме транспортного обслуживания коммерческий транспорт будет в единой схеме обслуживания населения».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что к сентябрю 2020 года в Выборгском, Колпинском и Красносельском районах появится 170 новых остановок. Причем 85% будут находится там где остановок раньше не было, а 15% — там где остановки были устаревшие.

Подробности смотрите в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»