Аналитики составили рейтинг массовых профессий с самым высоким заработком в Петербурге. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации, размещенной на портале «Авито».

Первую строчку в рейтинге заняли замерщики строительных и мебельных компаний со средним месячным доходом в 83 тысячи рублей. Их заработок за шесть лет вырос на 65%. После них идут массажисты с зарплатой 72 тысячи рублей. Замыкают тройку лидеров крановщики, зарабатывающие в среднем 68 тысячи. 

В городе заметно изменились зарплаты доставщиков, чей доход за шесть лет вырос на 152%, в среднем они стали получать 60 тысяч. В тройку попали также сотрудники зоомагазинов с зарплатой 40 тысяч рублей и расклейщики объявлений, получающие теперь 33 тысячи.

По России самой высокооплачиваемой стала позиция барбера, который в среднем зарабатывает 67 тысяч рублей. На втором месте — стоматологи с доходом в 60,5 тысяч, на третьем — замерщики с зарплатой 60 тысяч. Значительно выросли зарплаты у парикмахеров (51,3 тысячи), барберов и энергетиков (48 тысяч). 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com