В преддверии начала нового учебного года во всех школах и детских садах Петербурга проведут генеральную уборку и дезинфекцию. Об этом Александр Беглов сообщил на заседании рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению коронавируса.

По словам губернатора, в школах разработают маршруты, чтобы развести потоки учащихся. Организуют несколько входов в здания. Постоянный вход и выход закрепят за каждым классом, составят график прихода учащихся. Занятия будут проходить в одном кабинете, за исключением уроков, требующих специального оборудования. Также введут сдвоенные уроки, чтобы минимизировать контакты.

Петербургские школы к началу нового учебного года в очном режиме готовы. 

ИРИНА АСЛАНЯН,временно исполняющий обязанности председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга:
«В преддверии начала нового учебного года во всех школах пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В линейках примут участие ребята первых и одиннадцатых классов».

Для борьбы с возможным распространением коронавирусной инфекции в школах установят оборудование по обеззараживанию воздуха и дозаторы с антисептиком для обработки рук, а также будут проводить бесконтактную термометрию.

В начале учебного года школьников 5-9 классов ждет тестирование. Для возможного выявления пробелов в знаниях из-за вынужденного карантина и дистанционного обучения.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Владимир Путин заявил, что бесплатное горячее питание должны получать учащиеся начальных классов всех российских школ.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»