В понедельник, 10 августа возобновилось авиасообщение с тремя турецкими курортами: Антальей, Бодрумом и Даламаном. Более 80% тех, кто купил билеты планируют улететь на курорты в ближайшие две недели, с 10 по 23 августа, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

По данным аналитиков, рейсы из Москвы в Анталью и Стамбул возглавляют топ по продажам авиабилетов. В десятку популярных направлений за последний месяц также вошел маршрут из Петербурга в Анталью.

Продажи билетов по турецким направлениям по сравнению с аналогичными периодами прошлого года выросли в 1,5 раза. Билеты из Москвы в Анталью обходятся дороже в среднем на 26%, из Москвы в Стамбул — на 30%, из Петербурга в Анталью — на 35%.

Пик продаж билетов на турецкие курорты пришелся на конец июля — начало августа.

Согласно опросам Туту.ру, открытия границ с Турцией россияне ждали больше всего. Половина опрошенных согласны сдать тест на COVID-19 перед поездкой или когда потребуется, 16% готовы находится 2 недели в самоизоляции после возвращения домой, а 12% согласны ходить на пляж в маске, перчатках и соблюдать дистанцию.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com