За восемь лет существования проекта «Опера — всем» не только петербуржцы, но и гости города привыкли к тому, что стать зрителем постановки может любой желающий. Ведь фестиваль бесплатный и проходит под открытым небом.

Однако события этого года внесли коррективы в организацию многих мероприятий. «Опера — всем» тоже не стала исключением. О том, где и как лучше слушать оперные шедевры, телеканалу «Санкт-Петербург» рассказала директор театра «Мюзик-Холл» Юлия Стрижак.

Юлия Стрижак,директор театра «Мюзик-Холл»:

«Фестиваль называется «Опера — всем», и мы всегда были рады, когда к нам приходят все желающие. Мы были готовы принять всех любителей оперы на своих площадках. Но в этом году мы все живем в особых условиях, поэтому Роспотребнадзор ограничил нас в количестве публики на площадке — не более двух тысяч человек.

Мы хотели бы обратить внимание на то, что «Опера — всем» очень активно представлена в этом году онлайн. Мы благодарим телеканал «Санкт-Петербург», который предоставил горожанам возможность полюбоваться открытием фестиваля. Закрытие пройдет в Царском Селе на парадном плацу 22 августа».

Подробности смотрите в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»