Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о правилах возврата средств при покупке туров по России, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе правительства.

Компенсация будет начисляться автоматически на карты туристов в течение пяти дней после оплаты поездки. Сумма возврата варьируется от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости поездки. Так, потратившему 25 тысяч вернут пять, 50 тысяч — десять, 15 тысяч получат те, у кого уйдет на путешествие более 75 тысяч рублей. 

В программу входят организованные туры с проездом и проживание, круизы и отдельное проживание в отеле. Список направлений появится 21 августа на сайте мирпутешествий.рф, оплатить поездку необходимо до 28 августа.

Участие в программе принимают все регионы России, но по самым загруженным направлениям кешбэк введут с 1 октября и до конца года.

Чтобы получить компенсацию, путешествие должно быть не менее четырех ночей стоимостью от 25 тысяч, оплаченное картой «Мир».

Всего на программу выделено 15 млрд рублей. Нововведение призвано сделать путешествия по стране привлекательней и поддержать граждан, решивших отдохнуть в России.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»