Министр иностранных дел Германии Хайко Маас передал первую партию медицинского оборудования для модернизации реабилитационного центра «Госпиталь для ветеранов войн». Встреча губернатора Александра Беглова с главой германского МИДа состоялась сегодня в Смольном, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Глава города поблагодарил министра за гуманитарный жест правительства Германии в отношении ныне здравствующих жителей блокадного Ленинграда. Также губернатор выразил уверенность, что отношения между Германией и Петербургом будут только укрепляться. 

Александр Беглов отметил, что закупленное оборудование позволит улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи блокадникам.

Еще несколько партий с оборудованием учреждение получит в ближайшее время. В прошлом году между Россией и Германией было подписано соглашение о помощи правительства ФРГ ныне здравствующим жителям блокадного Ленинграда.

По итогам переговоров состоялась торжественная передача плакетки, которую разместят в Госпитале для ветеранов войн в память о гуманитарном жесте. 

Подписывайтесь на нас:

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»