В этом году в Петербурге планируется достроить 60 социальных объектов. Это — детские сады, школ здание больниц, центры для занятие спортом все то без чего невозможно комфортная жизнь.

В эти выходные губернатор Александр Беглов проверил ход работ в Красногвардейском районе. На Ириновском проспекте завершается строительство долгожданного крытого катка с искусственным льдом. Его проектирование началось еще в 2012 году, затем сменилось три  подрядчика. 

Сейчас степень готовности 99 процентов. Заниматься здесь будут керлингом, а первых спортсменов комплекс примет осенью. 

В поселке Ленсоветовский Пушкинского района уже возведено здание общеобразовательной школы, идет отделка. Помимо учебных зданий там будет два бассейна и три спортивных зала. Сдача намечена на октябрь. А в соседних Шушарах скоро откроются культурно-досуговые центр и детский сад на 320 мест. 

На конец этого года запланировано завершение строительства нового дворца бракосочетания.

И, наконец, в этом году первого сентября в свое историческое здание вернется школа 404 в поселке Сергево, реконструкция заняла три года. Задача стояла сложная — приспособить памятник архитектуры к новым требованиям. В результате к основному зданию пристроили новые корпуса с бассейном и большим спортивным залом. 

Подробности смотрите в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»