Шведская группа компаний может открыть магазин нового формата в центре Петербурга. «Деловой Петербург» пишет, что уже арендовано помещение на Невском проспекте, 23.

Но компания рассматривает и другие варианты. Подробностей пока мало.

Эксперты предполагают, что это может быть дизайн-студия либо магазин городского формата — такие IKEA тестировала в Москве. Возможно, небольшие точки продаж будут открыты в разных районах города, чтобы быть ближе к покупателю и охватить большую аудиторию.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что сейчас из-за экономии времени и денег формат больших гипермаркетов теряет популярность. Гораздо больше людям нравятся магазины «у дома».

Анна Лапченко,руководитель отдела торговой недвижимости Knight Frank St. Petersburg:
«Начинать продвигать новую концепцию идеально с самой известной и посещаемой улицы в городе. Открыв флагманский магазин, который будет работать как якорь и реклама для остальных магазинов новой концепции, можно уже далее открывать магазины в спальных районах, где серьезный прирост жилья, и такие магазины будут востребованы и актуальны на сегодняшний день».

В соответствии с этим трендом свои концепции развития уже пересмотрели такие компании, как X5Retail Group, «Азбука вкуса» и «Ашан».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Яндекс.Карты
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»