Адвокаты ходатайствовали о продлении срока задержания, чтобы собрать документы о личности обвиняемой.

Смольнинский районный суд продлил срок задержания гражданской жены расчлененного рэпера Энди Картрайта еще на 72 часа. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Следствие настаивает об отправке Кохал в СИЗО, так как преступление классифицирется как особо тяжкое. Предположительно, женщина, не имеющая постоянной прописки в Петербурге, может попытаться скрыться или оказать давление на свидетелей.

Адвокаты ходатайствовали о продлении срока задержания, чтобы собрать документы о личности обвиняемой: здоровье и возможности избрания домашнего ареста. В квартире, где произошло преступление, по закону, домашний арест невозможен. Суд удовлетворил прошение. 

Уточняется, что обвиняемая вину не признает. Первичная экспертиза не установила причину смерти Картрайта, назначена повторная. 


Напомним, трагедия произошла 30 июля. Тело украинского рэпера, участника Versus Battle Энди Картрайта нашли в квартире на Невском проспекте. По версии следствия, обвиняемая в ходе конфликта неустановленным способом убила своего супруга. Далее с целью сокрытия следов расчленила тело потерпевшего на отдельные части для последующего уничтожения.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга