С сегодняшнего дня в стране начинают действовать 8 законов, затрагивающих всех от студентов до пенсионеров.

В августе в России вступают в силу сразу 8 нововведений. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения на сайте Госдумы.

Так, в этом месяце начнет действовать перерасчет пенсий для работающих пенсионеров. С 13 августа будут защищаться права россиян, попавших под сокращение. Тем, кто проработал больше месяца, работодатель должен будет выплатить средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения. 

Автомобилистов ждут новые цены ОСАГО. Так, с 24 августа тарифный коридор будет расширен на 10% вверх и на 10% вниз. Это значит, что страховщики теперь смогут назначать меньшую плату аккуратным автомобилистам, а лихачам придется платить больше. 

Изменения в законодательстве коснутся и иностранных студентов. Те, кто учится на очном, с 5 августа смогут подрабатывать и без получения спецразрешения. С 3 августа изменения вводятся и в работу интернета, точнее, электронных кошельков. Теперь их невозможно будет пополнить анонимно. Сделано это для того, чтобы уменьшить отмывание нелегальных доходов и финансирование терроризма.

С сегодняшнего дня истек срок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год. Также сегодня вводится закон о дальневосточном гектаре. То есть земля в Бурятии и Забайкальском крае теперь стала доступна для всех россиян и участников специальных госпрограмм.

В конце августа начнется господдержка бизнеса в Арктике. Там будет разрешена любая, не запрещенная законодательством, предпринимательская деятельность. Станут короче сроки проведения плановых проверок и будет проще сам их механизм. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com