Трагедия произошла 30 июля. Тело украинского рэпера нашли в квартире на Невском проспекте. Он был мертв уже несколько дней. По версии следствия, жена в ходе конфликта неустановленным способом убила своего супруга.

Новость, которая шокировала весь Петербург и поклонников рэп-культуры. На этой неделе стало известно о смерти музыканта Александра Юшко, больше известного под псевдонимом Энди Картрайт. 

Тело 30-летнего мужчины нашли в съемной квартире на Невском проспекте. По предварительной информации, его расчленила супруга. 

Каждый день шокирующее преступление обрастает новыми подробностями. По словам гражданской жены музыканта Марины Кохал, умер он еще пять дней назад, и все это время она хранила останки в квартире. В своих показаниях Кохал потом расскажет, что срезала отпечатки пальцев супругу, чтобы тело не смогли опознать.

Накануне появилась информация, что Марина Кохал расчленяла тело не в одиночку, ей помогала мать. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. А сегодня подозреваемой в убийстве Смольнинский районный суд продлил срок задержания на 72 часа. Об этом ходатайствовали ее адвокаты. Им необходимо собрать документы о личности обвиняемой и в дальнейшем просить для нее домашний арест. Следствие считает, что Кохал должна отправиться в СИЗО, так как преступление особо тяжкое, женщина не имеет постоянной регистрации в Петербурге и может скрыться. 

Понятно, что расследование запутанного уголовного дела будет долгим. С подробностями корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин.

У дома Александра Юшко, он же Энди Картрайт огромное количество журналистов, все впечатлилась, конечно, формой смерти, а не содержанием треков. Бэкграунда звезды у исполнителя нет. Первая версия от жены сводит с ума, он умер от передозировки, но не пожелав столь серой смерти для возлюбленного она решила распилить его и спрятать, сказав, что он исчез, оставив после себя треки.

Эти строчки чемпиона престижной площадки РБЛ, сектора неплохо отражают отношение к Картрайту. Он был популярен давным давно, стоял у истоков батл-рэпа. Но в 2020 больше занимался музыкой, имел свою аудиторию, но вряд ли входил даже в топ-10 современных батлеров и рэперов. Версию смерти от наркотиков опровергают друзья Картрайта. 

АЛЕКСАНДР ЗИГАНШИН,друг Александра Юшко: 
«Он добрый человек, начитанный, умный, мухи не обидит. В принципе, единственная проблема у него была с алкоголем. Наркотиков никаких нет. Это 100 процентов. Это какая-то сказка».
ИРИНА ИГНАТЕНКО,рэп-исполнительница:
«Я не могу представить, как он, например, лезет в драку. А вот баба у него поехавшая совсем».

С каждым часом появлялись новые и новые подробности. Шприц жена якобы выкинула, а тело разрезала на части, притом с пугающей аккуратностью знаменитого киногероя Декстора. Даже доцент Соколов действовал не столь хладнокровно. А главное — такие дела завоевывают все ленты новостей. Слово хайп, масштабно пришедшее как раз из батл-рэпа, с удовольствием ловят и люди, далекие от индустрии.

Суд над Олегом Соколовым, который вины в убийстве не отрицает, превратился в настоящий фарс и комедию с элементами напускной драмы. Режиссер и главный идейный оппонент историка, режиссер Евгений Понасенков устроил настоящий стендап в суде, добился реакции от Соколова и ушел довольный собой, предложив забрать и подсудимого с собой. На цепи.

ЕВГЕНИЙ ПОНАСЕНКОВ,историк, режиссер: 
«Я бы хотел выкупить Олега к себе на дачу чернорабочим. Поверьте мне, у меня он понесет наказание гораздо больше, чем в какой-нибудь Мордовской колонии».

Как суду в решение поможет продвинутся экспрессия Понасенкова. Интересно, что выступая на суде, он, разумеется, обещал говорить только правду, ну руку при этом положил на свою книгу, про историю войны 1812 года. Видимо, подчеркивая, что правда в ней. С тем же успехом через несколько лет на батлах могут найтись и шутки,в стиле внимательнее спутницу себе выбирай, иначе закончишь, ну и далее в римфу. 

По версии знакомых, жена Картрайта вела себя всегда адекватно и мужа любила. Тут многие вспомнили шок от прочтения дневника Тамары Самсоновой, она же «Купчинская потрошительница». В блокноте важных дел убийство мужа граничило с походом в магазин и чтению книг на иностранном языке. 

Интересно, что, если версия жены Картарайта подтвердится, то ее, скорее всего не накажут, она ведь мужа не убивала. И получается даже выполнила задачу: прославила исполнителя далеко за пределами сцены, закрепив за ним место в истории. Истории которая возможна еще не закончена. 

Подписывайтесь на нас:

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»