Сегодня женская футбольная команда из Петербурга сыграет с ЦСКА.

Женский футбольный «Зенит» сегодня, 1 августа, проведет свой первый в истории существования официальный матч. В 17:00 на «ВЭБ Арене» спортсменки встретятся с ЦСКА,

Поздравили девушек со знаковым событием и поддержали их перед игрой футболисты мужского «Зенита», а также знаменитые культурные деятели. С текстом обращений телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился в официальной группе ФК «ВКонтакте».

Так, российский актер театра и кино, певец и футбольный фанат Михаил Боярский пожелал «амазонкам побед». Он выразил уверенность, что девушки проявят свои качества если не сегодня, то в ходе сезона, переймут у мужского состава традиции побеждать.

Солист Мариинского театра Василий Герелло пожелал спортсменкам победы и отметил, что в городе их любят и уважают, несмотря на исход дела.

Футболист Михаил Кержаков не сомневается, что у петербурженок все получится, а Магомед Оздоев обещает переживать и болеть за команду. Артем Дзюба надеется, что девушки проявят характер в борьбе с непростым соперником, продемонстрируют лучшую игру и победят.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com