Сегодня Ленинградская область празднует 93-летие со дня основания.

1 августа Ленинградская область отмечает день рождения. Сегодня региону исполняется 93 года со дня основания. С праздником жителей области поздравили губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Глава Северной столицы отметил, что Ленобласть – ближайший сосед, добрый друг и надежный партнер Петербурга. Александр Беглов подчеркнул, что два региона сегодня укрепляют сложившуюся агломерацию, работают над усилением координации органов власти, разрабатывают единые планы территориального и экономического развития, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

В частности, Ленобласть и город на Неве расширяют взаимодействие в сфере продовольственной безопасности, проводят природоохранные мероприятия, работают над созданием единого оператора по обращению с отходами.

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров направил поздравления с Днем образования Ленобласти от имени депутатов городского парламента. Он подчеркнул, что два региона связывают общее прошлое, настоящее и будущее, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Сейчас Ленинградская область – один из наиболее развивающихся российских регионов, где растет качество жизни и развивается аграрный сектор, добавил Вячеслав Макаров.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: личная страница Александра Беглова «ВКонтакте»