За период карантина поступило более 170 обращений от потребителей, которым отказали в возврате денег за билеты.

Управление Роспотребнадзора по Петербургу разъяснило порядок и срок возмещения стоимости билета на зрелищные мероприятия. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, за период с марта по июнь поступило более 170 обращений от потребителей, которым отказали в возврате денег за билеты.

С 17 июня вступили в силу изменения, внесенные в Постановление Правительства № 442. Так, в случае переноса зрелищного мероприятия организация вправе предложить потребителю посетить перенесенное мероприятие по ранее приобретенному билету или обменять на ваучер.

Мероприятие считается отмененным, если организация не успела за 6 месяцев с даты отмены режимов определить дату и время проведения перенесенного мероприятия, а также разместить информацию об этом на сайте. В этом случае организация обязана вернуть деньги за билет или абонемент потребителю.

Также отмечается, что организация обязана провести все перенесенные зрелищные мероприятия, не позднее 18 месяцев с даты отмены режимов

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com