Экс-футболист прокомментировал информацию о возможном новом контракте Дзюбы с петербургским клубом.

Экс-футболист Дмитрий Радченко прокомментировал информацию о возможном новом контракте Артема Дзюбы с «Зенитом». Об этом сообщает «НеваСпорт».

По словам Радченко, Дзюба доволен своим нынешнем положением в «Зените» и не хочет его менять. Кроме того, эксперт отметил, что руководство клуба также довольно своим ключевым игроком.

«Здесь все зависит от желания игрока. Некоторые хотят попробовать себя за рубежом, доказать свою состоятельность в других сильных чемпионатах. Артем, видимо, очень доволен своей ситуацией в «Зените» и ничего не хочет менять, вот и все», – сказал Дмитрий Радченко.

Также, по мнению экс-футболиста, сейчас в «Зените» нет игроков, готовых переехать в европейский клуб. 

«Чтобы уезжать, нужно доказывать не только во внутреннем чемпионате, а на международном уровне: в европейских кубках, а также в играх за сборную, где привлекается внимание скаутов», – заявил Дмитрий Радченко.


Ранее в интервью ТАСС гендиректор «Зенита» Александр Медведев сообщил, что нападающий Артем Дзюба подпишет с клубом новый контракт по окончании нынешнего сезона. Действующее соглашение футболиста с сине-бело-голубыми истекает этим летом.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Вячеслав Евдокимов / fc-zenit.ru