У пострадавшего диагностирован серьезный ожог глаз из-за слезоточивого газа.

В Выборгском районе группа подростков напала на 16-летнего парня со слезоточивым газом, юноша получил ожоги, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД по городу и области. 

24 июня 2020 года в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение о том, что вечером у дома 134 на проспекте Энгельса группа подростков устроила конфликт с 16-летним парнем, которому распылили в лицо слезоточивый газ. Пострадавший получил серьезный ожог глаз. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о хулиганстве. 

По оперативной информации, группа подростков увидела парня у метро и погналась за ним, они настигли его у пересечения проспектов Энгельса и Луначарского. Один из преследователей распылил в глаза юноше аэрозоль. По предварительным данным, парням не понравился цвет волос и одежда пострадавшего. 

Шестерых участников потасовки, подростков от 15 до 19 лет, задержали и доставили в отдел полиции. 19-летнего участника конфликта отпустили по подписке о не выезде, остальных опросили в качестве свидетелей. 

Подписывайтесь на нас:

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти