По данным следствия, мужчину убили из-за долга в размере 1 млн рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

Одним из них оказался сотрудник отдела по вопросам миграции УМВД России по Красносельскому району. Сейчас мужчина доставлен в следственные органы.

Служба собственной безопасности ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти проводит проверку, направленную на установление всех обстоятельств произошедшего. Сейчас сотрудник временно отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если его вину докажут, он будет уволен и ОВД и наказан в соответствии с законодательством.

Напомним, полицейского и местного жителя задержали по подозрению в убийстве пенсионера МВД. По данным следствия, мужчины вступили в преступный сговор для убийства их знакомого, чтобы не возвращать долг в размере одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Вечером 12 мая соучастники находились вместе с потерпевшим в автомобиле Hyundai Solaris, который был припаркован у одного из домов по проспекту Маршала Захарова. Они задушили мужчину и спрятали тело потерпевшего в заброшенный гараж, расположенный в Колпинском районе.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела по статье «убийство» продолжается.

Подписывайтесь на нас:

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области