Город планирует выкупить здание на Чугунной улице.

Клиническую больницу Святителя Луки модернизируют и расширят за счет нового здания на Чугунной улице. Об этом сегодня телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в комитете по здравоохранению Петербурга. Ранее сообщалось, что под угрозой выселения из этого помещения оказалась частная служба скорой помощи. Как пояснили в комитете, план расширения больницы Святителя Луки администрация города прорабатывала несколько лет. 1 июля нынешний арендатор, коммерческая скорая помощь, получила уведомление об окончании аренды в конце августа. Город намерен выкупить здание и приступить к его приспособлению под нужды госпиталя. 

АНДРЕЙ САРАНА,заместитель председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:
«Сейчас это учреждение на 335 коек. При присоединении и переоборудовании данного здания оно будет в районе 500 коек. Это достаточно мощное учреждение с серьезной урологией, одной из лучших в городе, с направлениями по реабилитации, по онкологии».

Сейчас в распоряжении фирмы-арендатора два этажа в здании на Чугунной. Там располагаются подстанция скорой помощи и травмпункт. Руководство компании заявляет, что новость о необходимости переезда стала неожиданностью. По словам директора Льва Авербаха, за два месяца компания не сможет найти себе новое помещение и переехать. При этом, город уже предложил компании альтернативные варианты для аренды.

АЛЕКСАНДР ЯКУШЕВ,заместитель председателя комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга:
«В коммерческую организацию уже направлено уведомление о расторжении договора. При этом у нас существует договоренность о том, что подыскиваем помещение для «Кориса», мы подобрали четыре хороших адреса, прекрасные локации: это Народная, 16, Ленинский, 127 и два объекта на Гражданском — 20 и 93. Мы предложили их «Корису», «Корис», к сожалению, отказался».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Яндекс.Карты

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»