Экипажи приступили к подготовке техники и вооружения к демонстрации 26 июля.

В Кронштадт прибыл отряд катеров Каспийской флотилии. В состав вошли катер «Юнармеец Татарстана», противодиверсионные катера «Юнармеец Дагестана» и «П-436», а также десантный катер «Д-178». Они примут участие в Главном военно-морском параде. 

Внутренними водными путями катера успешно перешли из акватории Каспийского моря в Финский залив, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ по военно-морскому флоту. Экипажи начали подготовку техники и вооружения к демонстрации 26 июля. 

В Главном военно-морском параде в Петербурге и Кронштадте примут участие 46 кораблей и подводных лодок, 42 воздушных судна, а также более 4 тысяч военнослужащих. 

Напомним, первыми боевыми кораблями, прибывшими в Кронштадт, стали малый ракетный корабль Каспийской флотилии проекта 21631 «Великий Устюг», корвет Балтийского флота проекта 20380 «Стойкий», отряд противодиверсионных катеров Северного флота в составе которого катера «Юнармеец Заполярья», «Юнармеец Поморья», «Валерий Федянин».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ по военно-морскому флоту