Каждый желающий мог присоединиться к онлайн-путешествию по многочисленным городам, странам и континентам, где живут ее друзья и почитатели таланта.

Планета Образцовой. В день рождения знаменитой русской певицы Елены Образцовой культурный центр ее имени подготовил специальное интернет-мероприятие. Каждый желающий мог присоединиться к онлайн-путешествию по многочисленным городам, странам и континентам, где живут ее друзья и почитатели таланта.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», ведущей мероприятия стала директор культурного центра Ирина Чернова. Теплые слова и поздравления в день рождения знаменитой певицы сказали народный артист СССР Юрий Темирканов, петербургский художник Туман Жумабаев, написавший серию портретов Елены Образцовой и народный артист России, Николай Цискаридзе.

НИКОЛАЙ ЦИСКАРИДЗЕ,народный артист России:
«Я думаю, что для нас для всех, кто сегодня собрался, кто будет говорить и исполнять, дарить нам свое искусство, Елена Васильевна для нас для всех бессмертна».

Музыкальные поздравления прозвучали и от молодых талантов, продолжающих дело великой певицы — лауреатов и дипломантов конкурсов Елены Образцовой. Память о певице сегодня хранится во многих уголках России и мира, где она жила и дарила свое искусство.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»