Деньги направят газотурбинному комплексу «Лопатка» и производству запасных частей для компрессорного оборудования.

В особой экономической зоне «Санкт-Петербург» появятся два производства с объемом инвестиций около 900 млн рублей. Речь идет о газотурбинном комплексе «Лопатка» и производстве запасных частей для компрессорного оборудования. Об этом сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле города.

Продукция газотурбинного комплекса будет востребована в авиации, на морских судах и в энергетике, уточнили в комитете. Среди потребителей продукции Министерство обороны, «Уральский завод гражданской авиации» и другие. 

Производство запасных частей для компрессорного оборудования будет изготавливать поршни, поршневые штоки, кольца, гильзы цилиндров. Предполагается, что их продукция будет востребована нефтеперерабатывающими заводами в России и за границей, АЭС и химическими предприятиями.

«Реализация проектов в конечном итоге скажется на повышении конкурентоспособности российской энергетики» — подчеркнул председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com