Праздник отмечается 8 июля.

День семьи, любви и верности готовятся отметить и сотрудники МЧС. Люди, которые каждый день сталкиваются с человеческими трагедиями, ещё больше ценят покой и тепло семейного очага. И часто службу несут целые династии. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев продолжит.

Маленькая Аня впервые пришла на работу к папе, который служит в одной из пожарно-спасательных частей города. Мама тоже носит форму. Андрей и Наталья Макаровы познакомились во время учебы в петербургском университете МЧС России. На пятом курсе молодые люди сыграли свадьбу.

НАТАЛЬЯ МАКАРОВА,инспектор отдела надзорной деятельности Кировского района Санкт-Петербурга:
«На самом деле нас многие знают как семью рыжиков, нас очень многие ассоциируют так. Я, когда устраивалась на работу, нас распределяли и мы тогда стояли вместе, мой начальник подумал, что Андрей мой брат».

Сергей Смирнов пришел на службу к любимой жене, чтобы поздравить ее с Днем семьи, любви и верности. Его и Елену тоже связало общее дело. Вместе супруги уже 20 лет. Она — диспетчер службы оперативного оповещения «01», он — заместитель начальника спецчасти имени А. П. Кудряшова. Уже вырастили двоих детей.

СЕРГЕЙ СМИРНОВ,заместитель начальника специализированной пожарной части имени А. П. Кудряшова:
«Три года мы встречались, от коллег на ранних стадиях это скрывали. Для меня честь дамы выше каких-то своих достоинств и амбиций. Потом уже, когда мои намерения были тверды, я понимал, что для меня значит Лена, мы решили рассказать о наших встречах».

Вскоре после этого Сергей и Елена расписались. Сейчас они воспитывают двоих детей и счастливы вместе в браке, чего желают и другим.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»