Это средства индивидуальной защиты, продукты и витамины.

Мировая поддержка. Социальные учреждения города сегодня получили гуманитарную помощь от генерального консульства Израиля в Петербурге. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Средства индивидуальной защиты и витамины передадут сотрудникам и жителям Дома ветеранов войны и труда. Продуктовые наборы получит Центр возрождения «Счастливая семья», который помогает многодетным.

ОЛЬГА СЛОВ,генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге:
«Действительно это важно. Потому что люди, которые работают с пожилыми, они подвержены риску. Пожилые люди сами по себе находятся в группе риска, во всех странах эта ситуация одинакова. Что касается многодетных семей, то как консул государства Израиль и многодетная мама я знаю, что многодетная семья — это не только большое удовольствие, но и колоссальная ответственность».
ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВ,председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга:
«Как раз сейчас это то, что необходимо для, наверное, наименее защищенных граждан. Конечно, это только часть. Хочу подчеркнуть, что это не разовая акция. Как уже было сказано, мы на постоянной связи. Многие вещи остаются за кадром».

Генеральное консульство Израиля активно вовлечено в борьбу с пандемией в Петербурге. Ранее были переданы медицинские профессиональные обеззараживатели воздуха госпиталю ветеранов войн.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»