Художественную подсветку включили на Дворцовом мосту и Большом проспекте Петроградской стороны.

Петербург празднует победу «Зенита». Сине-бело-голубые стали семикратным чемпионом страны, досрочно завершив сезон. Пятого июля они обыграли Краснодар со счетом 4:2. С победой футболистов поздравил губернатор Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:

«Поздравления принимает петербургский «Зенит». Команда снова стала чемпионом России по футболу. Поздравляю спортсменов, главного тренера Сергея Семака, коллектив футбольного клуба «Зенит» и многотысячную армию болельщиков с победой.

Петербургский «Зенит» в седьмой раз стал лучшей командой страны. Верю, что новый успех петербургской команды привлечет на городские стадионы и спортивные площадки мальчишек, которые в будущем прославят Санкт-Петербург, защищая сине-бело-голубую палитру любимой команды Северной столицы».

А накануне поздно вечером в честь победы «Зенита» в сине-бело-голубые цвета окрасили Большой проспект Петроградской стороны и Дворцовый мост. Так город поздравил спортсменов с досрочным званием чемпиона России.

Необычную подсветку инженерных конструкций Дворцового моста и декоративное синее оформление фонарей на Большом проспекте можно будет увидеть и сегодня с 23:00 до трех часов ночи.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»