Петербуржцы накануне обыграли «Краснодар» со счетом 4:2 и досрочно стали чемпионами России по футболу.

Накануне «Зенит» в гостевом матче обыграл «Краснодар» со счетом 4:2 в рамках 26-го тура РПЛ и досрочно стал чемпионом России по футболу. Работу футболистов и клуба в целом оценил Алексей Игонин. 

Обладатель Кубка России по футболу в эфире телеканала «Санкт-Петербург» подчеркнул, что успех зависел от слаженной работы и особого подхода тренера.

АЛЕКСЕЙ ИГОНИН,футболист, обладатель Кубка России по футболу:
«Выиграла все-таки не команда, а клуб. Это очень важно, особенно в сегодняшних условиях – слаженная работа всех работников клуба, начиная от президента и заканчивая футболистами. Сделали свою работу хорошо. Сегодня можно говорить, что клуб действительно самый сильный в РПЛ и он заслуженно победил».

Говоря о специфике работы главного тренера «Зенита» Сергея Семака, Игонин отмечает умение наставника находить подход к спортсменам, создавать комфортные условия. 

«Создание коллектива – очень важно для результата и комфортной работы. Он делает все, чтобы футболисты хотели играть за клуб. В этом смысле, я думаю, это лучший специалист. На сегодняшний день мы не слышали ни об одном скандале или противоречии в ФК «Зенит», – говорит Игонин.

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»