Об этом в рамках радиообращения к горожанам рассказал губернатор Александр Беглов.

В Петербурге сохраняется объем стационарных коек, которые при необходимости могут быть развернуты максимально оперативно. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно  из радиообращения губернатора Александра Беглова к горожанам.

Глава города добавил, что в больницах сформирован запас средств индивидуальной защиты и лекарств, он также особо подчеркнул, что петербургские медики приобрели опыт в борьбе с коронавирусной инфекцией. Кроме того, Александр Беглов напомнил петербуржцам, что здоровье помогут сохранить новые стандарты эпидемической безопасности.

Губернатор также рассказал об итогах работы на прошлой неделе, которыми он также поделился с подписчиками своей страницы «ВКонтакте». В частности, речь идет об объезде Приморского района, где постепенно восстанавливается баланс жилой застройки и социальной инфраструктуры. Так, к 1 сентября, на семь месяцев раньше срока, на Комендантском проспекте откроется новая школа с двумя бассейнами, рядом с которой появится рекреационная зона с фонтаном, украшенным подсветкой.

В ходе рабочих поездок глава города проверил, как детские учреждения переходят на новые алгоритмы работы, продиктованные эпидемиологической ситуацией. Так, в школах готовят больше классов, чтобы обеспечить рассадку на экзаменах с учетом необходимой дистанции, лагеря отдыха готовят для ребят программы с учетом правил санитарной безопасности.

Рассказал глава города и о том, что на прошлой неделе состоялась закладка нового завода по производству двигателей корпорации Hyundai. Прямые инвестиции в проект составят более 13 миллиардов рублей.
 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»