Сегодняшнее заседание длилось порядка 4-х часов.

Следующее судебное заседание по уголовному делу в отношении Олега Соколова пройдет 8 июля в 12 часов, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Сегодняшнее заседание длилось порядка четырех часов — на нем была оглашена часть переписки Олега Соколова и Анастасии Ещенко, также представлены вещдоки.

По мнению защиты, в сообщениях содержатся сведения, оскорбляющие обвиняемого и его малолетних детей. Сообщения содержат нецензурную брань. Не исключено, что между Соколовым и Ещенко на момент убийства был конфликт.

Переписка была обнародована по ходатайству обвиняемой стороны, еще до начала слушания Соколов настаивал на проведении заседания в открытом режиме.

Кроме того, сегодня были зачитаны отрывки из дневников Анастасии Ещенко.

Из протокола осмотра квартиры Соколова были выявлены вещественные доказательства. Так, например, коробка с патронами, в которых не хватает патронов, кассовый чек из ведра датируемый 8 ноября 2019 годом на покупку момент клея, мешков, упаковочной ленты.


Напомним, по версии обвинения, 8 ноября 2019 года Соколов во время ссоры со своей аспиранткой и девушкой Анастасией Ещенко из ревности выстрелил ей в голову из обреза. После он начал ее душить. Пострадавшая продолжала подавать признаки жизни, поэтому Соколов еще три раза выстрелил в ее голову.

Соколов хранил тело в квартире до вечера, после чего расчленил его с использованием пилы-ножовки по дереву, двух кухонных ножей и топора. Мужчину задержали, когда он, будучи пьян, пытался выбросить тело в Мойку.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга