Суммы доплат будут зависеть от квалификации специалиста и от того, контактирует ли он с больными коронавирусом.

Еще около 3,6 млрд рублей правительство выделило на выплаты соцработникам. Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. 

Эту сумму распределят между работниками соцучреждений, которые работают с пациентами, зараженными коронавирусом и людьми из группы риска. Суммы выплат будут зависеть от квалификации специалиста и от того, контактирует ли он с инфицированными.

Так, врачи соцорганизаций смогут получить 40 тысяч рублей за работу в течение одной 14-часовой смены, а при выявлении в организации коронавируса – 60 тысяч. Для среднего медперсонала, лаборантов, медсестер, инструкторов и других предусмотрена выплата в 25 и 35 тысяч рублей.

Право на пособие сохраняется, даже если специалист прервал смену из-за обнаруженного у него коронавируса или других заболеваний.

«Социальным работникам, специалистам по соцработе, работе с семьей, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и другому персоналу также полагается по 25 и 35 тысяч рублей, если в учреждении выявлен коронавирус.

Младший медицинский персонал получает по 15 и по 20 тысяч рублей. Выплаты техническому персоналу составляют 10 и 15 тысяч рублей соответственно», — отмечается в постановлении. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com