Также один из фигурантов дела похитил ткани, стоимостью 4 миллиона рублей.

Кировский районный суд Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении двоих петербуржцев, обвиняемых в хищении большой партии красок, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Следствие установило, что мошенники похитили лакокрасочные материалы на сумму более 1,8 миллиона рублей. Товар должен был отправиться в Ставропольский край.

Выяснилось, что злоумышленники занимаясь, якобы, перевозкой грузов, отправили от имени созданной ими фирмы заявку на перевозку дорогостоящего товара. Получив одобрение на перевозку, мошенники вывезли товар со склада на автостоянку в Ленобласть для дальнейшей продажи.

Оперативники транспортной полиции обнаружили в контейнере на автостоянке похищенные лакокрасочные материалы. Были задержаны подозреваемые в преступлении — два местных жителя в возрасте 37 и 39 лет.

Также полицейские установили причастность одного из фигурантов дела к совершению аналогичного преступления. Он по той же схеме похитил ткани на сумму более 4 миллионов рублей.

Один из фигурантов дела получил условный срок в виде 4,5 лет, второй — 3 года условно.

Подписывайтесь на нас:

Фото: сзфоут.мвд.рф