При обыске на авторазборке нашли еще несколько украденных машин.

В Петербурге полицейские задержали эвакуаторщика, подозреваемого в краже иномарки на Парнасе. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

1 июля в полицию поступило заявление от местного жителя о пропаже его автомобиля «Форд Эксплорер» от дома 21 по улице Федора Абрамова. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

По подозрению в угоне полицейские задержали 38-летнего ранее судимого уроженца Тверской области. Мужчина официально нигде не работает, а подрабатывает на эвакуаторе, оформленном на его брата. Он рассказал, что перегоняет машины на авторазборку в 5-м Верхнем переулке.

При обыске на авторазборке полицейские нашли угнанную иномарку и еще несколько украденных машин. Все 8 автомобилей были похищены на севере Петербурга.

Задержанный рассказал, что подрабатывал эвакуаторщиком, а «задания» забирать машины получал от знакомого, который сопровождал его во время отгрузок. По оперативным данным, похищенные автомобили после перегона сдавали в металлолом.

Также правоохранители задержали и подельника. Им оказался 35-летний неоднократно судимый за кражи петербуржец.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти