Самой заметной новинкой на улицах города станет модель «МАЗ-303».

Более 200 современных автобусов выйдут на маршруты в Петербурге до конца 2020 года. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Максима Соколова.

В пятницу вице-губернатору представили перспективные автобусы моделей «ГАЗ», «МАЗ 303», «ПАЗ» и «НЕФАЗ». Комитет по транспорту планирует, что с 2022 года новейшие модели начнут поступать в автопарки городских перевозчиков в рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания.

Самой заметной новинкой на улицах Петербурга станет модель «МАЗ-303». Ее главная особенность состоит в соответствии современным экологическим стандартам «Евро-6» и модернизированной системе оплаты проезда. Пассажиры смогут оплачивать дорогу картами «МИР», Visa, Mastercard, Единой картой петербуржца, смартфонами, а также картами UnionPay.

Кроме того, пассажиры смогут оплатить несколько разовых билетов одной банковской картой. Это актуально для пассажиров с детьми, гостей Петербурга и путешествующих семьями или компаниями друзей.

Испытания «МАЗ 303» в ближайшее время пройдут на маршруте №3 «Ул. Костюшко-Театральная пл.». 

Также в этом году автопарки «Пассажиравтотранса» пополнят 100 автобусов «ЛиАЗ-529265». Они приспособлены для маломобильных граждан, имеют оборудования для бесконтактной оплаты проезда и зарядные устройства для гаджетов.

Помимо этого, в 2020 году предприятие подписало контракт на поставку 100 автобусов «МАЗ 21606» и 60 автобусов, работающих на газомоторном топливе марки «ЛиАЗ».

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга