Движение по нему открылось сегодня ночью.

Сегодня ночью по Гореловскому путепроводу открылось движение, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городской администрации. 

На нем в три раза увеличилось количество полос для движения, теперь их шесть.

«Реконструкция Гореловского путепровода завершена. Старый путепровод давно исчерпал свой ресурс. Было принято решение — полностью заменить конструкции, не закрывая движения. За 3 года построен новый, современный, надежный объект. Количество полос для движения увеличилось в 3 раза — с 2 до 6. Расширены подходы со стороны Красного Села. Это значительно улучшит транспортную ситуацию в Красносельском районе», — прокомментировал открытие губернатор Александр Беглов.

Сейчас, по данным пресс-службы, на очереди Лиговский путепровод. Также планируют открыть движение по новому участку Таллинского шоссе. Завершение работ запланировано на конец 2021 года.

«Когда эти работы завершатся и будет достроен обход Красного Села, транспортная ситуация кардинально изменится. Мы, наконец, расширим «бутылочное горлышко» на выезде из города на федеральную трассу «Нарва» и освободим Красное Село от транзитного транспорта на Кингисепп и Усть-Лугу», — отметил губернатор.

В городе планируют продолжать реконструкцию путепроводов. Так, на очереди Цимбалинский путепровод, на перегоне Среднерогатская – Предпортовая. Капитальный ремонт ждет автодорожные путепроводы в Ломоносове, у Нефтяной дороги и у Запорожской улицы.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»