Первый официальный матч состоится 1 августа.

РФС объявил о запуске женской футбольной Суперлиги, которая начнется уже в субботу. Сегодня стало известно, что чемпионат получил новое название, логотип и фирменный стиль.
 
Женский футбольный «Зенит» проведет свой первый официальный матч 1 августа. Петербурженки на выезде сыграют против ЦСКА — действующего победителя национального первенства. Игра пройдет на «ВЭБ Арене» и начнется в 17 часов. 

При этом, по нашей информации, болельщики на игру будут допущены. Впрочем, официально билетная программа еще не объявлена.

ЕКАТЕРИНА СОЧНЕВА,капитан ЖФК «Зенит»:
«Я всегда предпочитаю сильных соперников, потому что со слабыми как-то не интересно, ты сама не растешь. А ЦСКА — серьезный соперник, поэтому как раз посмотрим на свои силы, что мы из себя представляем. Будет интересная игра, я думаю».

В этом сезоне Суперлиги сыграют восемь команд. Кроме «Зенита» и ЦСКА, это московские «Локомотив» и «Чертаново», а также «Краснодар», пермская «Звезда-2005», «Рязань-ВДВ», красноярский «Енисей».

При этом девушек ждет довольно плотный календарь. За четыре месяца клубы проведут 14 туров, к которым добавятся кубковые матчи и отборочные встречи чемпионата Европы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: w.fc-zenit.ru/
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»