В Законодательном Собрании состоялось первое заседание рабочей группы по барам.

В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялось первое заседание рабочей группы по внесению изменений в законодательство в части «авторских баров», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе парламента.

По словам председателя петербургского парламента Вячеслава Макарова, после принятия закона поступило много обращений граждан. Ситуация требует участия парламентариев.

«Самое главное — внимательно во всем разобраться и услышать всех. Мы должны принять решение, которое всех устроит. Думаю, что это возможно сделать», — подчеркнул Вячеслав Макаров.

Отмечается, что до 1 января 2021 года, когда закон вступит в силу, действует переходный период, никаких ограничений для работы заведений не вводится.

Напомним, рабочая группа создана по решению председателя парламента Вячеслава Макарова и губернатора Александра Беглова. В нее вошли более 30 человек. Среди них депутаты ЗакСа, вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов, председатели юридического комитета, комитета по промышленной политике, инновациям и торговле города, руководители профильных ведомств правительства, владельцы баров, кафе и ресторанов, эксперты в «сфере гостеприимства», а также представители общественных организаций. Руководит группой депутат Денис Четырбок.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, 1 января 2021 года в Петербурге должны закрыться бары площадью менее 50 квадратных метров.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный»

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»