Финал конкурса прошел в Новосибирске.

Петербурженка с ограниченными возможностями победила во Всероссийском конкурсе красоты и таланта для женщин, передвигающихся на инвалидных колясках «Леди Интеграция», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» организаторы конкурса.

Всего в финал вышло 13 девушек из разных городов России, где участницы защищали социальные проекты, выступали и танцевали.

Петербург представляла Марина Козикова — журналист и писатель, автор 10 книг, которые размещены на порталах «ЛитРес», Ozon и MyBook. Кроме того, Марина ведет колонку на сайте проекта по туризму Globe4all, где пишет о путешествиях и берет интервью у уникальных людях на колясках. Также она является соорганизатором многих городских инклюзивных мероприятий и Федерального спортивного проекта «Аллея спортивной славы».

Танцами на колясках петербурженка занимается уже восемь лет. Марина выступала на Церемониях Открытия и Закрытия Паралимпийских Игр в Сочи в 2014 году, в 2016 она стала победителем XIII Всемирной Танцевальной Олимпиады.

Принять участие в финале Марине помог благотворительный фонд «Доброделы Петербурга», покрыший расходы на перелеты в Новосибирск. 

Всероссийский конкурс «Леди Интеграция» проводится ежегодно с 2015 года. Его цель — создание позитивного образа людей с ограниченными возможностями в обществе, привлечение внимания общественности к вопросу необходимости создания доступной среды, социальная интеграция женщин с ограниченными возможностями здоровья. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба Всероссийского конкурса «Леди Интеграция»